Управляющий совет

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности Учредителем по согласованию с Собственником.

Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации, Устава Бюджетного учреждения.

В учреждении действуют следующие органы самоуправления:

• Общее собрание работников Бюджетного учреждения.
  • Педагогический совет.
  • Родительский комитет.

Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.
Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги.
Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях.
Педагогический совет правомочен:

• принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;
  • определять направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;
  • принимать программы воспитания и обучения в учреждении;
  • утверждать планы аттестации педагогических кадров;
  • рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми в различных группах, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса.
Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель.
Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического - медицинского – обслуживающего -детского.