Структура учреждения

Структура взаимодействия и органы управления  МБДОУ №86

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - статья 26 «Управление образовательной организацией»:

1. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
  2.  Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
  3. В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников образовательной организации, Педагогический совет, а также могут формироваться Попечительский совет, Управляющий совет, Наблюдательный совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом соответствующей образовательной организации.
  4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  5. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1) создаются советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы;

2) действуют профессиональные союзы работников образовательной организации (представительные органы работников).

В соотвтетствии с Уставом МБДОУ № 86  утвержденным Постановлением Администрации МГО от 16.12.2016 г. № 6975 - управление Бюджетным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления организацией, реализующей образовательные программы дошкольного образования. Управление Бюджетным учреждением осуществляет заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности Учредителем.

Заведующий действует в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Бюджетного учреждения, работает на основе трудового договора, заключаемого с Учредителем. Заведующий МБДОУ № 86 Юдина Оксана Павловна; адрес электронной почты: miass-dou86@mail.ru Выписка из ПРИКАЗА от 31.05.2011 г. № 148 К. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначенный на должность Учредителем и прошедший соответствующую аттестацию.

Заведующий обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными учреждениями по вопросам управленческой деятельности. Распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением.

В соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания. Несёт ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем. Издаёт приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ. Отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно - образовательного процесса, питание, безопасность.

Формами самоуправления МБДОУ № 86, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

1) Общее собрание - руководитель: Юдина Оксана Павловна, телефон: 8 (904) 307-80-09; адрес электронной почты: miass-dou86@mail.ru,
Положение об общем собрании.

2) Педагогический совет - руководитель: Юдина Оксана Павловна, телефон: 8 (904) 307-80-09; адрес электронной почты: miass-dou86@mail.ru,
Положение о педагогическом совете,
3) Родительский комитет - председатель: Леонова Татьяна Анатольевна,8 (908) 069-98-92;
Положение о Родительском комитете

структура.pdf