Работа специалистов
Медицинский персонал

Медицинская сестра

работает ежедневно с 7.30 до 15.45

Контролирует санитарное состояние помещений и участка детского сада

Готовит детей к врачебному осмотру.

Участвует в осмотрах детей врачом.

Проводит определение массы тела, антропометрические измерения детей.

Осуществляет контроль за проведением   профилактических прививок и выполняет назначения врача.

Контролирует соблюдение санитарного режима по назначению врача, организует мероприятия по закаливанию детей.

Обеспечивают организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдение режима дня, правильным проведением  утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок детей.

Проводит учет отсутствующих по болезни, изолирует заболевших детей.

Осуществляет утренний прием, термометрию и другие мероприятия в отношении детей, пришедших после болезни и бывших в контакте с инфекционными больными.

Контролирует ежедневный утренний прием детей, проводимый воспитателями группы. Участвует в педагогических советах, посвященных проблеме физического развития и здоровья детей.

Проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей. Осуществляет регулярную связь с ближайшей поликлиникой с целью своевременного ознакомления с эпидемиологической обстановкой в районе.

Осуществляет ежедневный обход групп, проверяет организацию питания в группах.

Ежедневно составляет меню-раскладку на основании примерного 10-дневного меню, сдает в бухгалтерию.

Контролирует качество доставляемых продуктов, соблюдение правил их хранения и реализации. Следит за качеством приготовления пищи, соблюдением натуральных норм продуктов. Систематически проводит расчет химического состава и калорийности пищевого рациона (по накопительной ведомости).

Принимает участие в закладке продуктов на пищеблоке.

Ежедневно производит пробу готовых блюд и закладывает для пробы хранение в соответствии с требованиям СанПиН . Следит за состоянием тары для пробы, ее маркировкой.

Контролирует соблюдение норм выхода порций. Ежедневно выставляет в раздаточной нормы блюд по возрастным группам.

Следит за соблюдением графика получения пищи группами.

Ежедневно ведет бракераж сырых продуктов и готовых блюд, сверяет бракераж с меню-раскладкой, набор продуктов по меню с бракеражной тетрадью.

Контролирует ведение табелей на питание детей по группам.

Медицинская сестра проходит обучение и аттестацию 1 раз в пять лет.

Врач детского сада находится в штате детской  поликлиники № 2 и посещает дошкольное учреждение по графику, утвержденному главным врачом поликлиники – 1 раз в неделю. Врач осматривает детей. Утверждает график профилактических прививок. Дает направление к специалистам, следит за соблюдением требований СанПиН.